Paire d'Appliques Louis XVI. Au caducée d'Hermès.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Paire d'Appliques Louis XVI. Au caducée d'Hermès. Eclairant chacune par deux feux, aux bras à enroulement, réunis par une pomme de pin et un bouquet de trois feuilles. Bronze ciselé et doré. Fin du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
Hauteur: 40 cm.