Lot en or (750) comprenant :
- Deux épingles à cravate, l'une retenant une perle de corail peau d'ange, l'autre ornée d'une semence de perle.
- Puce d'oreille ornée d'une perle de culture blanche.
- Pendentif retenant un trèfle à quatre feuilles séchées et un trèfle à quatre feuilles en cheveux.
- Fermoir cliquet émaillé bleu.
Poids brut total : 11,2 g.
On joint :
Fermoir cliquet en platine (850) orné de quatre diamants de taille brillant en serti grain.
Poids brut : 1,7 g.