Pendentif médaillon en or jaune (750) centré d'une plaque ovale de jaspe sanguin orné d'une fleurette en demi - perles blanches et pierre rose en serti clos.
Poids brut : 5,7 g. - H. : 3,7 cm.
Egrisures.