Montre de gousset en argent (min. 800).
Couvercle arrière à décor floral.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après midi, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Poids brut : 78 g. - Diam. : 48 mm.
Manque la vitre, chocs et usures.