Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré B dans un cartouche sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Clef remontoir en or (750) et métal.
Poids brut total : 33,1 g. - Diam. : 35 mm.
Poids brut de la clé : 2 g.
Petits chocs et rayures.