Deux montre de col en or jaune (750).
Couvercles arrières centrés de cartouches non chiffrés sur fonds guillochés.
Cadrans émaillés blancs, index peints en noirs.
Mouvements mécaniques à remontage manuel et à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut total : 45,1 g.
Diam. : 32 et 27 mm.
Petits chocs et rayures.