Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond cuivré, signé, index bâtons dorés signés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 185407.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 18,5 g.
Dim. boîtier : 13 x 13 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Torsions au bracelet, rayures d'usage.