Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré (oxydé), signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 18816 2014574.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 27,9 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Oxydations au cadran, verre fêlé.