Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier rond, attaches godronnées.
Cadran à fond doré, signé, index peints en doré chiffres arabes pour les heures principales, points dorés pour les secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé à maillons godronnés, fermoir clapet avec double huit de sécurité.
Poids brut : 56,1 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures d'usage.