Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index chiffres arabes dorés appliqués et bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 55443.
Bracelet ruban, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 19,7 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 15 cm.