Montre bracelet de dame
Boîtier rond en métal doré.
Cadran à fond satiné, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 551412.
Bracelet ruban en or jaune (750) à maille tressée en partie amatie, fermoir clapet avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 44,5 g.
Diam. boîtier : 24 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Vitre du cadre cassée, rayures d'usage.