Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré à bords arrondis.
Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, numéroté 2208.
Bracelet articulé à maille fantaisie, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 31,4 g.
Dim. boîtier : 20 x 20 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Rayures d'usage au bracelet et au boîtier.