Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750)
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Synchron 13.
Fond clipsé, signé Synchron, numéroté au revers 1300881.
Bracelet en cuir vert foncé, boucle en métal dédoré, rapporté.
Poids brut : 22,1 g.
Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.