Lot n° 1004349

Résultat :
Estimation :

mourir Ikone : Darstellung Christi und Gottvater, Tempera/Holz ; das Oklad : Silber 950, reliefierte und teilvergoldete Darstellung der Gewänder Christi und Gottvaters sowie der 12 Apostel, Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, Feingehaltspunze, HxB : Außenmaße ca. 55x40 cm. Minim. Altersspuren. Verso HERSTELLERETIKETT. ICON "Ambelos (Root Jesse)", avec Silberoklad, Grèce 20e siècle, d'après le modèle byzantin, l'icône : représentation du Christ et Dieu le Père, tempera / bois ; le Oklad : Argent 950, relief et représentation en partie dorée des vêtements du Christ et de Dieu le Père et des 12 apôtres, noms en cyrillique, poinçon, HxL : dimensions extérieures env. 55 x 40 cm. Signes mineurs de l'âge. ÉTIQUETTE FABRICANT Verso.