FUNKENINDUKTOR MIT FÜNF GEIßLERRÖHREN Lot n° 1005929
Résultat :
Estimation :
1ère moitié du 20ème siècle, inducteur avec plaque de l'opticien Leidig de Nuremberg, fixé cinq tubes Geisler différents. Inducteur HxLxP : 22,5/31/16 cm. Toutes les pièces sont en bon état optique, fonctionnelles.
INDUCTEUR D'ÉCLATS AVEC CINQ "GEIßLERRÖHREN".
La première moitié du 20ème siècle, inducteur avec le badge de l'opticien Leidig de Nuremberg, comprenait cinq tubes Geisler différents. Inducteur HxLxT : 22,5 / 31/16 cm. Toutes les pièces sont en bon état optique, fonctionnelles.