Lot n° 1005928

THOMA, HANS (1839-1924), "Lesendes Mädchen"

Résultat :
Estimation :

Radierung, signiert, Werkverz. Beringer 97 III, in der Platte monogrammiert und datiert 1910, HxB : 22,5/17 cm. Rahmen. THOMA, HANS (1839-1924), "Reading Girl", gravure à l'eau-forte, signée, numéro de série Beringer 97 III, monogrammée sur la plaque et datée 1910, hxl : 22,5/17 cm. Cadre.