NISSL, RUDOLF (Fügen 1870-1955 München, Prof.),... Lot n° 959125
Résultat :
Estimation :
femme nue dans un intérieur avec petite table allongée et riches draperies assises, signée u.l., huile sur toile, env. 57x72 cm (77x92 cm avec cadre). Repose-toi. Avec cadre. Signes d'âge minimaux. Sur le verso de l'étiquette du cadre du châssis avec la référence et le titre de l'artiste, sur la plaque d'encadrement C. Blecken, Munich.
NISSL, RUDOLF (1870-1955 Munich, Prof.), "The bath", acte féminin assis dans un intérieur avec une petite table et de riches draperies, u.li. Enseigne, huile sur toile, env. 57x72 cm (77x92 cm avec cadre). Repose-toi. Avec cadre. Min. Signes d'âge. Verso sur l'étiquette du châssis avec la référence de l'artiste. u. Titre, sur la plaque d'encadrement C. Blecken, Munich.