IKONE "12 Feiertage und Auferstehung Jesu Chr... Lot n° 1005692
Résultat :
Estimation :
Russland, Ende des 18. Jh, Eitempera auf Holz, Zertifikat von 1975 anbei, HxB : 51/43 cm. Farbverluste und teilw. best.
ICON "12 Fêtes et Résurrection de Jésus Christ"
Russie, fin du XVIIIe siècle, tempera à l'oeuf sur bois, certificat de 1975 joint, HxL : 51/43 cm. Lustre de la couleur et en partie le meilleur.