Konvolut Elfenbein: 3-tlg.. 1880-1910. Lot n° 1006866
Résultat :
Estimation :
1 broche ovale en relief sculptée avec une dame rococo comme violoncelliste, sertie en argent 800, l : ca. 6 cm ainsi que 2 boutons de canne en ivoire : un lisse et un sculpté en tête d'animal. Des marques d'âge.
Un convolu en ivoire de 3 pièces. 1880-1910.
1 broche en ivoire, encadrée en argent 800, longueur : env. 6 cm et 2 boutons de canne en ivoire. Traces dues à l'âge.