Lot n° 930614

HEILIGE MARIA MAGDALENA

Résultat :
Estimation :

18./19 Jh., Holz geschnitzt und gefasst, als Trauernde dargestellt, H:26 cm. Normale Altersspuren, Polychromfassung stark überarbeitet,_x000D_ _x000D_ _x000D_ SAINT MARIE MAGDALENE_x000D_x000D_SAINT MARIE XVIIIe/19e siècle, bois sculpté et peint, représenté en deuil, h:26 cm. Signes normaux de vieillissement, monture polychrome fortement retravaillée,