Lot n° 930393

BÜSTE EINES BISCHOFS

Résultat :
Estimation :

Bayern, 18.Jh., Eiche vollrund geschnitzt, der Kopf mit hoher Mitra leicht schräg geneigt, Chormantel und Mitra in kräftigem ausdrucksstarkem Hochrelief, H : 48 cm. Autres options._x000D_D _x000D_ _x000D_ BUST OF A BISHOP_x000D_x000D_ (BUST OF A BISHOP_x000D_) Bavière, XVIIIe siècle, en chêne sculpté en rond, la tête à haute mitre légèrement inclinée, manteau de chœur et mitre en haut-relief très expressif, h : 48 cm. Signes de vieillissement.