Lot n° 928324

Paar Altarengel

Résultat :
Estimation :

Allemand de l'Ouest, XVIIe siècle, bois, sculpté en plein relief, version plus ancienne et colorée, travaillé en contrepartie, chacun en contrepoint, les anges en long vêtement à courte, jetable, les deux figures d'anges tenant leurs bras en avant, h. ca. 55 cm. Doigt en partie besch. QUELQUES ANGES ALTAIRES, Allemagne de l'Ouest, XVIIe siècle, bois, sculpté dans du plastique, version plus ancienne et colorée, travaillaient en contrepartie, chacun en contrepoint, les anges en long vêtement avec une courte et jetable, les deux figures d'anges tenant leurs bras devant, h. environ 55 cm. Doigt en partie barrage.