Lot n° 991261

Résultat :
Estimation :

conçu par Björn Wiinblad, porcelaine blanche composée de : Cafetière (pour 6 personnes), pot à lait et sucrier avec plateau, L 31 cm, 8 assiettes à gâteaux (I. Chip, I. Haarriss), 11 tasses à café / 12 soucoupes (UT en partie jauni, au verso : 4x Chip, 1x fissure), chaque couvercle et large drapeau avec scènes en relief tirées de "The Magic Flute", dessous avec inscriptions en couleur or du livretsto, traces de vieillissement, utilisation et abrasion partiellement doré. Set à café ROSENTHAL pour 8-10 personnes "La Flûte enchantée-Sarastro", 20ème. siècle. Signes d'âge et d'utilisation, en partie avec des éclats et des fissures à la racine des cheveux, partie. perte de dorure, partie soucoupes. partie jaunie.