Lot n° 981030

HEREND 7 große Zierteller, 20. Jh.

Résultat :
Estimation :

Weißporzellan, Blumenmalerei und Goldstaffage, Fahne mit Durchbruchdekor, D. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren. HEREND 7 assiettes ornementales, 20ème siècle. Porcelaine blanche, peinture de fleurs et décoration d'or, drapeau à décor percé, d ca. 34cm. Traces d'âge et d'usure.