Mouvement de train de poids, frappe sur spirale sonore, butée, cadran émaillé, une porte, en merisier émaillé à trois facettes avec incrustations à bande noircie. H : 110 cm, légers signes d'âge et d'utilisation, aucune garantie de précision et de fonctionnement à long terme, 1 pendule, 2 poids, 1 manivelle.
KIENINGER Laterndl Régulateur KIENINGER, mouvement de poids, spirale battante, cadran émaillé, porte d'entrée, bois de cerisier vitrifié sur trois côtés avec incrustations à bande noire. H : 110 cm, légers signes d'âge et d'usure, aucune garantie de précision et de durée, 1 pendule, 2 poids, 1 manivelle.