Noyer, loupe de bois, corps rectangulaire 1 porte sur 4 pieds,
hautes remplissages rectangulaires, 1 tiroir, plaque d'extrémité saillante, env. 135 x 88 x 45 cm. Dommages au placage, signes d'âge et d'usure