Lot n° 152

Estimation :

CROSSE ET NOEUD. Ivoire patine rouge clair, sculpté dans la volute de la tête de l'agneau pascal. Décor de cercles pointés. Réplique ancienne s'inspirant de la croix de saint Bernard de l'Abbaye de Bellefontaine. Hauteur : 16,5 cm