YAROCHENKO NICOLAS (1846-1898)
Portrait d'Alexandre... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Portrait d'Alexandre Burago (Colonel et héros de la guerre Russo-Turque de 1877).
Huile sur toile, châssis moderne, signée en bas à droite et datée 1881.
(Petits restaurations, quelques éclats de la peinture).
145 x 84 cm