Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

YAROCHENKO NICOLAS (1846-1898) Portrait d'Alexandre Burago (Colonel et héros de la guerre Russo-Turque de 1877). Huile sur toile, châssis moderne, signée en bas à droite et datée 1881. (Petits restaurations, quelques éclats de la peinture). 145 x 84 cm