PEINTURE sur lin. Buste d'une statue d'Osiris. Couleurs noir et ocre. Usures et manques. Egypte, Epoque Romaine, vers le IIIème siècle après J.C. Plus grande hauteur : 34 cm - Plus grande largeur : 17 cm