Lot n° 402

Estimation :

Buffet deux-corps (en deux parties) en noyer mouluré ouvrant à quatre portes à forts motifs concentriques et deux tiroirs médians. Montants à colonnes tournées balustre. Corniche à denticules ; pieds miche. Travail de Basse-Auvergne, probablement Saint-Bonnet (région de Riom), XVIIe siècle H. 199 cm - L. 179 cm - P. 71 cm Piqûres, un pied fendu Expert: Bernard Leseuil