Armand GUILLAUMIN 1841-1927
LE PUY BARRIOU ET... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Armand GUILLAUMIN 1841-1927
LE PUY BARRIOU ET LA VALLÉE DE LA CREUSE, circa 1910
Huile sur toile signée en bas à gauche, inscrit sur le châssis 1er avril matin
50 x 61
Provenance : Collection privée (acheté en 1971)
Wildenstein & Co New York
Bibliographie : Georges Serret & Dominique Fabiani, Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint n°724