Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile sur toile signée en bas à droite du monogramme
81 x 54
Provenance : Vente Reims, Palais Galliera 14 juin 1967 n° 103
Bibliographie : Dr Valtat, Catalogue raisonné Tome I n° 1524 p. 17