Christian KRASS (1868-1957).
Bibliothèque en noyer... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Christian KRASS (1868-1957).
Bibliothèque en noyer mouluré et sculpté de feuillages. la façade ouvre par deux portes ajourées en leur centre d'ornements en fer forgé, encadrées de part et d'autre d'étagères surmontées de niches. Elle repose sur une plinthe.
Dimensions : 222 x 40 x 192 cm.
Provenance : Famille de l'artiste