Lot n° 7

CHINE et VIETNAM

Estimation :

6 objets > Vietnam, bouddha enfant en bois doré et laqué XIXe siècle - H. 48 cm > Chine, boîte à thé et coupe en porcelaine émaillée bleu et blanc H. 14 cm et 9 cm > Chine, 3 pièces en porcelaine à décor de carpes XXe siècle - La plus grande D. 36,5 cm