1 urne funéraire chinoise + 1 garniture
> Urne en grès émaillé céladon gris, à décor en relief de personnages et d’un dragon sur le col. Avec son couvercle surmonté d’un oiseau
Dans le style Song. H. 44 cm
> Garniture composée de 3 jardinières en porcelaine turquoise et or à coupes et bases ajourées de croisillons reposant sur des pieds griffe. H. 28 cm L. 40 cm P. 25 cm