Petit pot à pommade couvert, à fond partiel bleu céleste et décor de motifs rocaille en dorure à guirlandes de fleurs polychromes, accolées. Marqué, décorateur : Taillandier. XVIIIe siècle Petits éclats. Hauteur : 6,5 cm