Lot n° 22

Estimation :

Sujet en faïence craquelée beige émaillée polychrome représentant un dignitaire, tenant un chasse-mouches de la main droite. Cachet sous la base. Japon, Xxème siècle. Haut : 31,5 cm Diam : 11,5 cm.