Lot n° 1

Estimation :

Orfèvre : A.F. Belle partie de ménagère en argent de cinquante-six pièces, à décor de filets se terminant par des enroulements en volutes, comprenant : -12 grands couverts (24 pièces) ; -12 couverts à entremêts (12 pièces) ; -12 petites cuillères ; -1 couvert à poisson (2 pièces). Poinçons Minerve, 1er Titre, poinçons d'Orfèvre. Poids net total : 4Kg187. En pochettes feutrées (X3).