Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

LA SAGESSE, AU 21e JOUR DE L'AUTOMNE, C'EST DE SE PERSUADER QU'ON N'EST PLUS QU'À CINQ MOIS DU PRINTEMPS !". Encre de chine et aquarelles de couleurs sur papier Canson signée en bas à gauche. Mention au dos (Jours de France) N°1711 daté du 17.10.87. 32,5x25 cm.