Tête féminine
Albâtre.
Art Romain, IIème-IIIème... Lot 207
Résultat :
Estimation :
Tête féminine
Albâtre.
Art Romain, IIème-IIIème siècles.
H : 6.8 cm
Usure, accidents et manques visibles.
On y joint une tête féminine de style antique en terre cuite, H : 6.7 cm.