Fragment de statuette
Représentant le haut du... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Fragment de statuette
Représentant le haut du torse et la tête d’un putto ailé ou d’Eros enfant portant la main gauche à sa bouche.
Marbre.
Art Romain, (Egypte ?), Ier-IIème siècles.
Accidents et manques visibles (fragment).
Lacune du bas du corps et du bras droit.
H : 6 cm