ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle
Portrait... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune garçon aux yeux bleus et cheveux blonds en saint Jean – Baptiste
à l’agneau.
A droite armoiries : blason couronné, tête d’homme de profil sur fond rouge.
Huile sur toile d’origine de forme ovale. Ancien châssis
(Accident et petit manque à gauche ; petits éclats sur la couche picturale).
H. 70,5 – L. 57 cm