Maurice GUIRAUD -RIVIERE (1881- 1947)
Tête de... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Tête de femme,
Sculpture en bronze à patine brune, cire perdue, reposant sur un socle en marbre rose veiné,
Signée sur le col au dos,
H : 32 cm hors socle, 52 cm avec