Adrien-Etienne CARRIER BELLEUSE (1845-1902)
... Lot 129
Résultat :
Estimation :
La liseuse
Sculpture en bronze doré, signé à la base.
Elle repose sur un socle circulaire portant un cartel « « LISEUSE , par Carrier-Belleuse, Gd Prix du Salon »
H : 25 cm