Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Adrien-Etienne CARRIER BELLEUSE (1845-1902) La liseuse Sculpture en bronze doré, signé à la base. Elle repose sur un socle circulaire portant un cartel « « LISEUSE , par Carrier-Belleuse, Gd Prix du Salon » H : 25 cm