GUERLAIN - "Vol de nuit" - (1933)
Flacon en verre fumé de section rectangulaire, panse carrée à pans coupés, deux faces à décor rayonnant.
Avec son étiquette en laiton ajouré et son bouchon carré plat (manque le gainage en laiton).
Haut. : 8,5 cm
On joint :
Guerlain Shalimar années 2000.
Présenté dans son coffret, médaillon en céramique pour parfumer les vêtements.
Diam. : 8 cm
Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG