Lot n° 32

Estimation :

GUERLAIN - "Vol de nuit" - (1933) Flacon en verre fumé de section rectangulaire, panse carrée à pans coupés, deux faces à décor rayonnant. Avec son étiquette en laiton ajouré et son bouchon carré plat (manque le gainage en laiton). Haut. : 8,5 cm On joint : Guerlain Shalimar années 2000. Présenté dans son coffret, médaillon en céramique pour parfumer les vêtements. Diam. : 8 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG