Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BOURJOIS - " Mon parfum" - (1928). Flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de BACCARAT en forme de borne rectangulaire facettée à décor en partie centrale d'un rang de perles laquées or, titré sur une face et coiffé de son bouchon "cabochon" en cristal émaillé noir (niveau diminué de moitié). Numéroté. Haut. : 9,5 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG