CORDAY - "Rue de la Paix" - (1952, Paris).
Présentation... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Présentation humoristique du parfum sous forme d'un réverbère en métal laqué vert bronze sur socle rond en faïence émaillée imitant les pavés de rue faisant office de cendrier. Chaque lanterne contenant un flacon diminutif. Modèle créé par le studio LIMP (vides).
Signé.
Haut. : 21 cm.
Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN-HATTEMBERG