Lot n° 46

Estimation :

L.R MALLET décorateur ROUARD Paris éditeur Partie de service de table en porcelaine blanche à motif géomètrique stylisé noir et or : 24 assiettes plates 12 assiettes cruses 12 assiettes à dessert (quelques très légères usures et 1 petit éclat à une assiette creuse)