Epingle à cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes) soutenant un scarabé sculpté en corail.
Poids brut : 0,8 g
On y joint un médaillon en métal doré retenant un camée coquille figurant la déesse Fortuna de profil. Un médaillon en métal doré retenant un portrait d'homme peint sur nacre. Un porte mine en métal.