Lot comprenant un pendentif en argent (800 millièmes) trèfle à quatre feuilles signé Jacqueline MORABITO, une chaîne en argent (800 milllièmes) en maille olive filigrané, une chaine en argent (800 millièmes) à maille Jaseron, un pendentif en forme de croix en argent (800 millièmes) filigrané avec chaîne maille jaseron, une ceinture côte de maille scandée par des médaillons gravés de gargouilles en argent (800 millièmes) et métal, une partie de chatelaine en argent (925 millièmes) ornée de griffons, une cuiller à moka en argent (800 millièmes), un bracelet à maille fine en argent (800 millièmes) orné de motifs stylisés sertis de strass, un médaillon orné de l'oeil omniscient en argent (800 millièmes). On y joint une bague en argent (925 millièmes) sertie d'un saphir (anneau accidenté).
Tour de doigt : 54
Poids brut : 273,8 g